Comunicados‎ > ‎

Semifinales Seccionales | Lanzadores señalados para fin de semana 29 al 31 de mayo

posted May 28, 2015, 9:17 PM by Hector Rosa
VIERNES 29 DE MAYO 
Cidra (2-2) (Juan Carlos Burgos) en Guaynabo (2-2) (Luis Atilano) - 8:00 pm
Comerío (1-3) (Ángel Berríos) en Aibonito (3-1) (Joel Morales) - 8:00 pm
Río Grande (2-2) (NO INFO) en Juncos (2-2) (Luis Cintrón) - 8:00 pm
Las Piedras (2-2) (NO INFO) en Fajardo (2-2) (Gerald Barrios) - 8:00 pm
Manatí (1-3) (Roberto Familia) en Vega Alta (3-1) (Francisco Ortiz) - 8:00 pm
Aguadilla (1-3) (Juan Hernández) en Utuado (3-1) (José Heredia) - 8:00 pm
San Sebastián (1-2) (Luis Ramos) en Camuy (2-1) (Marcos Marrero) - 8:00 pm
Lajas (1-1) (Benigno Cepeda) en Cabo Rojo (1-1) (Wilfredo Díaz) - 8:00 pm
Añasco (2-0) (Alex de la Cruz) en Sabana Grande (0-2) (Michael Vidro) - 8:00 pm
Peñuelas (1-3) (Gilberto Ramos) en Coamo (3-1) (Luis González) - 8:00 pm 
Yauco (2-2) (Carlos Machuca) en Salinas (2-2) (Alexander Woodson) - 8:00 pm
Yabucoa (1-3) (Rawell Rivera) en Guayama (3-1) (Fernando González) - 8:00 pm

SÁBADO 30 DE MAYO 
Guaynabo (Josué Pérez) en Cidra (Héctor "Heto" Acevedo) - 8:00 pm
Aibonito (NO INFO) en Comerío  (NO INFO) - (De ser necesario)
Juncos (Jean Rosario) en Río Grande (NO INFO) - 8:00 pm
Fajardo (NO INFO) en Las Piedras (Juan "Goodbye" Acevedo) - 8:00 pm
Utuado (Manuel Romero) en Aguadilla (Víctor Fantauzzi) (De ser necesario)
Camuy (Heriberto Hernández) en San Sebastián (Fernando González) - 8:00 pm
Cabo Rojo (Wilbert Rodríguez) en Lajas (Carlos "Chaka" Rosario) - 8:00 pm
Sabana Grande (Luis Castro) en Añasco (Angelo Rivera) - 8:00 pm
Coamo (Geraldo Colón) en Peñuelas (NO INFO) - (De ser necesario)
Salinas (Miguel Fontánez) en Yauco (NO INFO)  - 8:00 pm
Guayama (Bryan Rivera) en Yabucoa (Félix "Picor" Santana) - (De ser necesario)

DOMINGO 31 DE MAYO 
Cidra (NO INFO) en Guaynabo  - (De ser necesario)
Comerío (NO INFO) en Aibonito  (NO INFO) - (De ser necesario)
Río Grande (NO INFO) en Juncos (NO INFO) -  (De ser necesario)
Las Piedras (NO INFO) en Fajardo (NO INFO) - (De ser necesario)
Vega Alta (Alex Collazo) en Manatí (NO INFO) - (De ser necesario)
Aguadilla (NO INFO) en Utuado (Julio Díaz) - (De ser necesario)
San Sebastián (Darwin Agosto) en Camuy  (NO INFO) (De ser necesario)
Peñuelas (NO INFO) en Coamo (Kelvan Díaz) (De ser necesario)
Yauco (NO INFO) en Salinas (NO INFO)  (De ser necesario)
Yabucoa (Luis Fonseca) en Guayama  (NO INFO) - (De ser necesario)

Comments