Comunicados‎ > ‎

Postemporada 2015: Lanzadores señalados fin de semana 15 al 18 de mayo

posted May 14, 2015, 10:16 AM by Hector Rosa   [ updated May 14, 2015, 2:56 PM ]
Por Héctor Titito Rosa, Prensa FBAPR

VIERNES 15 DE MAYO - Semifinales Seccionales

SUROESTE
Lajas (Benigno Cepeda) en Cabo Rojo (Wilfredo Díaz) - 8:00 pm

NORTE
Aguadilla (Víctor Fantauzzi) en Utuado (José Heredia) - 8:00 pm
Camuy (Heriberto Hernández) en San Sebastián (Luis Ramos) - 8:00 pm

METRO
Dorado (Ángel Méndez) en Florida (Luis Arroyo)  - 8:00 pm
Manatí (Roberto Familia) en Vega Alta (Alex Collazo) - 8:00 pm

ESTE
Río Grande (Waldemar Bravo) en Juncos (Luis Cintrón) - 8:00 pm
Las Piedras (Norman Valentín) en Fajardo (Jean Félix Ortega) - 8:00 pm

SUR
Peñuelas (Julio Morales) en Coamo (Luis González) - 8:00 pm
Yauco (Julio Guzmán) en Salinas (Alexander Woodson) - 8:00 pm

CENTRAL
Cidra (Juan Carlos Burgos) en Guaynabo (Luis Atilano) - 8:00 pm
Comerío (Ángel "Bebo" Berríos) en Aibonito (Joel Morales) - 8:00 pm

SURESTE
Cayey (Javier Morales) en Patillas (Adalberto Flores) - 8:00 pm
Yabucoa (Félix "Picor" Santana) en Guayama (Jaime López) - 8:00 pm

SÁBADO 16 DE MAYO - Semifinales Seccionales

SUROESTE
Cabo Rojo (Wilbert Rodríguez) en Lajas (Christopher Carmona) - 8:00 pm

METRO
Florida (Joel Colón) en Dorado (Jordanis Borrero)  - 8:00 pm

ESTE
Juncos (Jean Rosario) en Río Grande (NO INFO)  - 8:00 pm
Fajardo (Gerald Barrios) en Las Piedras (Juan "Goodbye" Acevedo) - 8:00 pm

SUR
Salinas (Miguel Fontánez) en Yauco (Carlos Machuca)  - 8:00 pm

CENTRAL
Guaynabo (Josué Pérez) en Cidra (Héctor "Heto" Acevedo) -  8:00 pm
Aibonito (Pedro Rodríguez) en Comerío (Luis X. Ortiz)  - 8:00 pm

SURESTE
Patillas (Roque Ramos) en Cayey (José Carlos Burgos) - 8:00 pm
Guayama (Wesley Estrada) en Yabucoa (NO INFO) - 8:00 pm

DOMINGO 17 DE MAYO - Semifinales Seccionales

NORTE
Utuado (Manuel Romero) en Aguadilla (Juanito Hernández) - 3:00 pm
San Sebastián (Fernando González) en Camuy (Marcos Marrero)- 3:00 pm

SUR
Coamo (Geraldo Colón) en Peñuelas (Gilberto Ramos) - 4:00 pm

METRO
Vega Alta  (Francisco Ortiz) en Manatí (Doriel Escobar) - 5:00 pm


NOTA: Serie Añasco-Sabana Grande comenzará el 22 de mayo debido a la celebración de las Fiestas de Patronales en el estacionamiento del estadio de Sabana Grande este fin de semana.

Comments