Comunicados‎ > ‎

Lanzadores señalados para primer fin de semana (17 al 19 de febrero)

posted Feb 17, 2017, 6:57 AM by Hector Rosa
VIERNES, 17 DE FEBRERO
Cayey (José Carlos Burgos) en Comerío (Ángel Berríos) - 8:00 pm
Barranquitas (Lemuel Ortega) en Aibonito  (Brian Ortiz) - 8:00 pm
Loíza (Yadier Lanzó) en Las Piedras (Juan ‘Goodbye’ Acevedo) - 8:00 pm
Río Grande (Orlando Díaz) en Juncos (Luis Cintrón) - 8:00 pm
Gurabo (Brian Escanio) en Fajardo (Jean Félix Ortega) - 8:00 pm
Vega Baja (Bryan Santiago) en Vega Alta (Fernando Cruz) - 8:00 pm
Cataño (Héctor ‘Heto’ Acevedo) en Guaynabo  (Josué ‘Sueko’ Pérez) - 8:00 pm
Dorado (Jan Díaz) en Manatí (Anthony Stewart) - 8:00 pm
San Sebastián (David Wynn) en Mayagüez (Alexander Woodson)  - 8:00 pm
Aguadilla (Nelson Arocho) en Aguada (César Chico) - 8:00 pm
Barceloneta (Luis Rivera) en Florida (Víctor Vázquez)  - 8:00 pm
Camuy (Freddie Cabrera) en Utuado (René Alicea) - 8:00 pm
Santa Isabel (Josué Montañez) en Salinas (Miguel Fontánez) - 8:00 pm
Guayama (Jonathan Ortiz) en Coamo (Iván Maldonado)  - 8:00 pm
Maunabo (Luis Bermúdez) en Yabucoa (Gerald Barrios) - 8:00 pm
Humacao (José Soler) en San Lorenzo (Ángel Joel Brito) - 8:00 pm
Yauco (Roberto Fabián Feliciano) en Sabana Grande (Jean Hernández) - 8:00 pm
Cabo Rojo (Benigno ‘Benny’ Cepeda) en Lajas (Mario Santiago) - 8:00 pm

SÁBADO, 18 DE FEBRERO
Comerío (Jomar Huertas) en Barranquitas (Yeison Rodríguez) - 8:00 pm
Las Piedras (Milton Joe Velázquez) en Río Grande (SIN DETERMINAR) - 7:45 pm
Juncos (Christian Tineo) en Gurabo (Julio Torres) - 7:45 pm
Vega Alta (Luis Xavier Ortiz) en Vega Baja (Giancarlo Alvarado)- 8:00 pm
Manatí (Ángel Grillasca) en Dorado (Ernesto González) - 8:00 pm
Aguada (Omar ‘Seco’ Martínez) en San Sebastián (Luis Ramos) - 8:00 pm
Añasco (Alex de la Cruz) en Aguadilla (Juanito Hernández) - 8:00 pm
Hatillo (Jorge Charry) en Camuy (Gaspar Santiago) - 8:00 pm
Utuado (Javier Machuca) en Barceloneta (David Joel Rivera)- 8:00 pm
Coamo (Gabriel Hernández) en Santa Isabel (Fernando Ortiz)  - 8:00 pm
Juana Díaz (Rafael ‘Rafita’ Maldonado) en Guayama (Norman Valentín) - 8:00 pm
Humacao (Nelvin Fuentes) en Maunabo (Efraín Nieves hijo) - 8:00 pm
Yabucoa (Cristian González) en Patillas (Jean Rosario) - 8:00 pm
Peñuelas (Roberto Cediel) en Yauco (Yomar Ortiz) - 8:00 pm
Sabana Grande (Giovanny Garayúa) en Cabo Rojo (Wilfredo Díaz) - 8:00 pm

DOMINGO, 19 DE FEBRERO
Fajardo (Joel Morales) en  Loíza (Raúl ‘Monaguillo’ Rivera) - 2:00 pm
Cidra (José Rodríguez) en Cayey (Christian Bonilla) - 3:00 pm
Guaynabo (Osvaldo Soto) en Cataño (Edgar Morales) - 3:00 pm
Mayagüez (Saúl ‘Monaguillo’ Rivera) en Añasco (Juan Archilla) - 5:00 pm
Florida (René Colón) en Hatillo (Joel Colón) - 3:00 pm
Salinas (Julio Morales) en Juana Díaz (Giovannie Rodríguez) - 2:00 pm
Patillas (Roque Ramos) en San Lorenzo (Rámesis Rosa) - 3:00 pm
Lajas (Dicky González) en Peñuelas (Bryan López) - 5:00 pm
Comments