Comunicados‎ > ‎

Lanzadores señalados para fin de semana 1 al 3 de mayo

posted May 1, 2015, 8:20 AM by Hector Rosa
VIERNES 1 DE MAYO - 8:00 pm
Aibonito (13-5) (Joel Morales) en Cidra (9-9) (Juan Carlos Burgos)
Guaynabo (13-5) (Luis Atilano) en Comerío (12-6) (Luis Xavier Ortiz)
Humacao (4-13) (Elliot Baretti) en Las Piedras (9-8) (Juan "Goodbye" Acevedo)
Juncos (13-5) (Jean Rosario) en Loíza (7-11) (Luis A. Rodríguez)
Manatí (11-7) (Roberto Familia) en Dorado (8-10) (Jonathan Rosario)
Barceloneta (8-10) (Juan Rosado) en Vega Alta (12-6) (Lester Serrano)
Florida (13-5) (Joel Colón) en Vega Baja (2-16) (Raymar Díaz)
Camuy (11-7) (Marcos Marrero) en Aguadilla (6-12) (Juanito Hernández)
Aguada (6-11) (Juan León Falú) en Hatillo (7-11) (Jonathan Méndez)
Utuado (12-6) (Manuel Romero) en San Sebastián (11-6) (Luis Ramos)
Sabana Grande (11-7) (Emanuel Gracia) en Añasco (10-8) (Daniel Arroyo)
Hormigueros (3-15) (Xavier Torres) en Cabo Rojo (13-5) (Wilfredo Díaz)
Lajas (8-10) (Benigno Cepeda) en Mayagüez (9-9) (Giovannie Rodríguez)
Salinas (12-5) (Alexander Woodson) en Peñuelas (9-8) (Julio Morales)
Coamo (10-7) (Luis González) en Juana Díaz (2-15) (NO INFO)
Santa Isabel (7-10) (Javier Machuca) vs. Yauco (11-6) (Daniel Ortiz) - en el estadio de Santa Isabel
San Lorenzo (10-8) (Alberto Carrasquillo) en Cayey (10-8) (Javier Morales)
Maunabo (2-16) (NO INFO) en Guayama (11-7) (Jaime López)
Patillas (10-8) (Roque Ramos) en Yabucoa (11-7) (Luis Fonseca)

SÁBADO 2 DE MAYO 
Vega Baja (NO INFO) en Florida (Luis Arroyo) - 7:00 pm
Dorado (George Ayala) en Manatí (Jean C. Vélez) - 7:00 pm
Hatillo (Kelvin López) en Aguada (Edrick Vélez) - 7:00 pm
Aguadilla (NO INFO) en Camuy (Heriberto Hernández) - 7:00 pm
Mayagüez (NO INFO) en Lajas (Carlos "Chaka" Rosario) - 7:30 pm
Peñuelas (Gilberto Ramos) en Juana Díaz (NO INFO) - 7:00 pm
Cayey (NO INFO) en Patillas (Adalberto Flores) - 7:00 pm

DOMINGO 3 DE MAYO
Coamo (Geraldo Colón) en Salinas (NO INFO) - 2:59 pm
Yauco (Julio Guzmán) en Santa Isabel (Fernando Ortiz) - 3:00 pm
Cidra (Jan Luis Díaz) en Aibonito (Jacob Alméstica) - 3:00 pm
Vega Alta (Alex Collazo) en Barceloneta (Aris Tirado) - 3:00 pm
San Sebastián (NO INFO) en Utuado (Julio Díaz) - 3:00 pm [TV] - Canal 85 LIBERTY
Yabucoa  (Félix Santana) en Maunabo (NO INFO) - 3:00 pm
Guayama (Jonathan Figueroa) en San Lorenzo (Ángel J. Brito)  - 4:00 pm
Las Piedras (Norman Valentín)  en Juncos (Osvaldo Soto) - 4:00 pm
Fajardo (Jean Félix Ortega) en Río Grande (Alfredo González) - 4:00 pm
Añasco (Juan Archilla) en Sabana Grande (Joshua González) - 5:00 pm
Cabo Rojo (Wilbert Rodríguez) en Hormigueros (Julio Torres) - 6:00 pm

Comments