Comunicados‎ > ‎

Lanzadores señalados para 8vo fin de semana Temporada 2017

posted Apr 7, 2017, 3:04 AM by Hector Rosa
VIERNES, 7 DE ABRIL
Barranquitas (José L. Ortega) en Cidra (Joel Rosario) - 8:00 PM
Aibonito (Javier Torres) en Cayey (Fernando Cabrera) - 8:00 PM
Fajardo (Jean Félix Ortega) en Loíza (Héctor Rodríguez)  - 8:00 PM
Las Piedras (Joe Alsina) en Río Grande (SIN DETERMINAR)  - 8:00 PM
Vega Alta (Fernando Cruz) en Dorado (David Joel Rivera) - 8:00 PM
Manatí (Anthony Stewart) en Guaynabo (Josué Pérez)  - 8:00 PM
Cataño  (Héctor ‘Heto’ Acevedo) en Vega Baja (Roberto Familia) - 8:00 PM
Mayagüez (Alex de la Cruz) en Aguada (Gaby Luna) - 8:00 PM
Añasco (José Vélez) en San Sebastián (David Winn) - 8:00 PM
Utuado (Jesús Carnevale) en Camuy (Gaspar Santiago) - 8:00 PM
Hatillo (Jean Castillo) en Florida (René Colón) - 8:00 PM
Salinas (Miguel Fontánez) en Guayama (Jaime López) - 8:00 PM
Juana Díaz (Jesús del Rosario) en Coamo (Iván Maldonado)  - 8:00 PM
San Lorenzo (Arturo Martoral) en Maunabo (Roberto Sánchez) - 8:00 PM
Patillas (Alexis Martínez) vs. Humacao (Nelvin Fuentes) - 8:00 PM (Estadio Yabucoa)
Cabo Rojo (WIlfredo Díaz) en Lajas (Mario Santiago) - 8:00 PM
Yauco (Roberto F. Feliciano) en Sabana Grande (Julio Guzmán) - 8:00 PM

SÁBADO, 8 DE ABRIL 
Comerío (Ángel ‘Bebo’ Berríos) en Aibonito (Tomás Santiago) - 8:00 PM
Cayey (Edgar Cotto) vs. Barranquitas  (Yeison Rodríguez) - 8:00 PM (Estadio Comerío)
Gurabo (Julio Torres) en Fajardo (Rámesis Rosa) - 7:45 PM
Juncos (Adalberto Flores) en Las Piedras (Adalgabriel Figueroa) - 7:45 PM
Dorado (José Heredia) en Vega Alta (Luis Y. Rivera) - 8:00 PM
Guaynabo (SIN DETERMINAR) en Manatí (Jean Carlos Vélez) - 8:00 PM
Aguadilla (José Solá) en Mayagüez (Saúl ‘Monaguillo’ Rivera) - 8:00 PM
Florida (Jonathan Méndez) en Barceloneta (Anhtony Seise) - 8:00 PM
Camuy (Freddie Cabrera) en Hatillo (Joel Colón) - 8:00 PM
Guayama (Jonathan Ortiz) en Santa Isabel (Josué Montañez) - 8:00 PM
Coamo  (Geraldo Colón) en Salinas (Jaime Acevedo) - 8:00 PM
Yabucoa (Axel Rodríguez) en San Lorenzo (Ángel Joel Brito)  - 8:00 PM
Maunabo (Efraín Nieves hijo) en Patillas (Roque Ramos) - 8:00 PM
Peñuelas (NO INFORMÓ) en Yauco (Kelvan Díaz) - 8:00 PM
Sabana Grande (Giovanny Garayúa) en Cabo Rojo (Benigno Cepeda)  - 8:00 PM

DOMINGO, 9 DE ABRIL
Juana Díaz (Giovanni Rodríguez) en Santa Isabel (Luis Burgos) - 3:00 PM
Vega Baja (Bryan Santiago) en Cataño (SIN DETERMINAR)  - 3:00 PM
Barceloneta (Isaac Sánchez) en Utuado (René Alicea) - 3:00 PM
Humacao (SIN DETERMINAR) en Yabucoa (Cristian González) - 4:00 PM
Cidra (Tomás Rodríguez) en Comerío (Joel Morales) - 4:00 PM
Río Grande (SIN DETERMINAR) en Juncos (Pedro Osorio) - 4:00 PM
Loiza (Raúl ‘Monaguillo’ Rivera) en Gurabo (Bryan Escanio) - 4:00 PM
San Sebastián (Lester Serrano) en Aguadilla (A. Ortiz / N. Arocho) - 4:00 PM
Aguada (César Chico) en Añasco (Juan Archilla) - 5:00 PM
Lajas (Alexander Woodson) en Peñuelas (NO INFORMÓ) - 5:00 PM
Comments