Comunicados‎ > ‎

Lanzadores señalados para 3er fin de semana #DobleA (3 al 5 de marzo)

posted Mar 2, 2017, 10:56 AM by Hector Rosa
Por Héctor Titito Rosa, Prensa FBAPR

VIERNES, 3 DE MARZO
Gurabo (0-4) (Bryan Escanio) en Loíza  (3-1) (Raúl Rivera) - 8:00 PM
Las Piedras (4-0) (Arnaldo Ortiz) en Juncos (2-2) (Luis Cintrón) - 8:00 PM
Dorado (4-0) (Jan Díaz) en Vega Alta (2-2) (Fernando Cruz) - 8:00 PM
Guaynabo (3-1) (Félix ‘Picor’ Santana) en Manatí (1-3) (Jean Carlos Vélez) - 8:00 PM
Vega Baja  (1-3) (Bryan Santiago) en Cataño (1-3) (Edgar Morales) - 8:00 PM
Aguadilla (2-2) (Nelson Arocho) en Añasco (0-4) (Alex de la Cruz) - 8:00 PM
Mayagüez (3-1) (Saúl ‘Monaguilo’ Rivera) en San Sebastián (3-1) (Luis Ramos) - 8:00 PM
Camuy (2-2) (Freddie Cabrera) en Florida (2-2) (Juan León Falú) - 8:00 PM
Utuado (4-0) (Julio Díaz) en Hatillo (2-2) (Joel Colón) - 8:00 PM
Coamo (2-2) (Iván Maldonado) en Guayama (3-1) (Jonathan Figueroa) - 8:00 PM
Salinas (1-3) (Julio Morales) en Santa Isabel (3-1) (Fernando Ortiz) - 8:00 PM
San Lorenzo (0-4) (Arturo Martoral) en Humacao (2-1) (José Soler)- 8:00 PM
Patillas  (2-1) (Roque Ramos) en Yabucoa (4-0) (Axel Rodríguez) - 8:00 PM
Cabo Rojo (3-1) (Benigno Cepeda) en Sabana Grande (1-3) (Jean Hernández) - 8:00 PM
Peñuelas (1-3) (Jaime Acevedo) en Lajas (4-0) (Mario Santiago) - 8:00 PM
Barranquitas (1-3) (José Torres) en Comerío (2-2) (Ángel Berríos) - 8:00 PM
Cayey (1-3) (Roberto Carrión) en Cidra (4-0) (Miguel Martínez) - 8:00 PM

SÁBADO, 4 DE MARZO
Cidra (José Rodríguez) en Aibonito (Javier Torres) - 8:00 PM
Comerío (Jomar Huertas) en Cayey (Christian Bonilla) - 8:00 PM
Río Grande (Orlando Díaz) en  Las Piedras (Ramón Rodríguez) - 7:45 PM
Loíza (Héctor Rodríguez) en Fajardo (Rawell Rivera) - 7:45 PM
Vega Alta (Luis Xavier Ortiz) en Dorado (Ernesto González) - 8:00 PM
Manatí (Anthony Stewart) en Guaynabo (Gustavo Lafontaine) - 8:00 PM
Cataño (Alex Collazo) en Vega Baja (Roberto Familia) - 8:00 PM
Aguada (Omar ‘Seco’ Martínez) en  Aguadilla (Juan Hernández) - 8:00 PM
Añasco (Juan Archilla) en  Mayagüez (Daniel Ortiz) - 8:00 PM
Barceloneta (Joel Rivera) en Camuy (Luis Alvarado) - 8:00 PM
Florida (Jonathan Méndez) en Utuado (Javier Machuca) - 8:00 PM
Juana Díaz (Giovannie Rodríguez) en Salinas (Christian Torrech) - 8:00 PM
Santa Isabel (Josué Montañez) en Coamo (Félix Rodríguez)  - 8:00 PM
San Lorenzo (Ángel Brito) en Patillas (Alexis Martínez) - 8:00 PM
Maunabo (Luis Bermúdez) en Humacao (Nelvin Fuentes) - 8:00 PM
Sabana Grande (Giovanny Garayúa) en Yauco (Kelvan Díaz) - 8:00 PM
Lajas (SIN DETERMINAR) en Cabo Rojo (Wilfredo Díaz)  - 8:00 PM

DOMINGO, 5 DE MARZO
Aibonito (Bryan Ortiz) en Barranquitas (SIN DETERMINAR)  - 3:00 PM
Juncos (Adalberto Flores) en Río Grande (Roy Geigel) - 5:00 PM
Fajardo (Joel Morales) en Gurabo (Julio Torres) - 3:00 PM
San Sebastián (Rigoberto Padilla) en Aguada (Jaime Miranda)  - 5:00 PM
Hatillo (Jorge Charry) en Barceloneta (SIN DETERMINAR) - 2:00 PM
Guayama (Alfredo González) en Juana Díaz (Víctor Maldonado) - 2:00 PM
Yabucoa (Cristian González) en Maunabo (Efraín Nieves, hijo) - 4:00 PM
Yauco (Roberto Fabián Feliciano) en Peñuelas (Bryan López) - 5:00 PM
Comments