Comunicados‎ > ‎

Lanzadores señalados para 3er fin de semana - 4 y 5 de marzo 2016

posted Mar 4, 2016, 6:45 AM by Hector Rosa   [ updated Mar 4, 2016, 7:18 AM ]
VIERNES 4 DE MARZO
Dorado (1-3) (Jorge Crespo) en Vega Alta (3-1) (Cristian Meléndez) - 8:00 pm
Manatí (1-3) (Ángel Grillasca) en Vega Baja (2-2) (Francisco Guzmán) - 8:00 pm
Hatillo (4-0) (Jonathan Méndez) en Florida (2-2) (Joel Colón) - 8:00 pm
Camuy (2-2) (Tomás Rodríguez) en Utuado (1-3) (Julio Díaz) - 8:00 pm
Cayey (0-3) (Javier Morales) en Aibonito (2-2) (Joel Morales)  - 8:00 pm
Cidra (4-0) (Heto Acevedo) vs. Barranquitas (2-1) (Yaison Rodríguez) - estadio Comerío - 8:00 pm
Patillas (2-2) (Alexis Martínez) en Maunabo (2-2) (Kevin Cintrón) - 8:00 pm
Yabucoa (1-2) (Jorge Batista) en Humacao (1-2) (Elliot Baretti)  - 8:00 pm
Cabo Rojo (1-3) (Wilfredo Díaz) en Yauco (4-0) (Daniel Ortiz) - 8:00 pm
Sabana Grande (3-1) (Arnaldo Medina) en Lajas (1-3) (Benigno Cepeda) - 8:00 pm
Salinas (1-2) (Miguel Fontánez) en Juana Díaz (1-2) (Dicky González) - 8:00 pm
Santa Isabel (1-3) (Iván Muñoz) en Guayama (3-1) (Raúl Santiago) - 8:00 pm
Río Grande (1-3) (Orlando Díaz) en Las Piedras (4-0) (Adalgabriel Figueroa) - 8:00 pm
Juncos (2-2) (Luis Cintrón) en Gurabo (2-2) (Julio Guzmán) - 8:00 pm
Añasco (2-2) (Juan Archilla) en Aguada (1-3) (César Chico) - 8:00 pm
Mayagüez (1-3) (Alberto Canales) en San Sebastián (3-1) (Luis Ramos) - 8:00 pm

SÁBADO 5 DE MARZO
Vega Baja (Roberto Familia) en Manatí  (Doriel Escobar) - 7:00 pm
Cataño (Freddie Cabrera) en Guaynabo (Richard Mendoza) - 7:00 pm
Barceloneta (Gaspar Santiago) en Hatillo (Ricardo Burgos) - 7:00 pm
Florida (SIN DETERMINAR) en Camuy (Miguel Martínez)  - 7:00 pm
Aibonito (Pedro Rodríguez) en Comerío (Víctor "Tavo" Ramos) - 7:00 pm
San Lorenzo (Rafael Cruz) en Patillas (Roque Ramos) - 7:00 pm
Maunabo (Luis Bermúdez) en Yabucoa (Rawell Rivera)  - 7:00 pm
Peñuelas (Julio Morales) en Cabo Rojo (Wilbert Rodríguez) - 7:00 pm
Yauco (Roberto Feliciano) en Sabana Grande (Rafael Galvizo) - 7:00 pm
Guayama (Bryan Rivera) en Salinas (Nelson Malavé hijo)  - 7:00 pm
Coamo (Kelvan Díaz) en Santa Isabel (Carlos Machuca) - 7:00 pm
Las Piedras (Miguel Varcárcel) en Fajardo (Gerald Barrios) - 7:00 pm
Loíza (Christian Tineo) en Juncos (Jean Rosario) - 7:00 pm
Aguadilla (Arnaldo Ríos) en Añasco (Alex de la Cruz)  - 7:00 pm
Aguada (Edrick Vélez) en Mayagüez  (Fernando González) - 7:00 pm

Comments