Comunicados‎ > ‎

Lanzadores señalados para 2do fin de semana Series Semifinales de Sección #DobleA

posted Jun 2, 2017, 11:39 AM by Hector Rosa
VIERNES, 2 DE JUNIO
Dorado (1-1) (José Heredia) en Vega Alta (1-1) (Fernando Cruz)  - 8:00 pm
Cataño (1-1) (Héctor Acevedo) en Guaynabo (1-1) (Gustavo Lafontaine) - 8:00 pm
Barceloneta (0-2)  (SIN DETERMINAR) en Florida (2-0) (Jonathan Méndez) - 8:00 pm
Camuy (Joel Rivera) vs. Utuado (Malcom Díaz)  - 8:00 pm (estadio Manatí)
Añasco (1-1) (Daniel Ortiz) en Mayagüez (1-1) (Alberto Canales) - 8:00 pm
Aguadilla (Alexis Ortiz) en San Sebastián (Luis Ramos) - 8:00 pm
Yauco (1-1) (Kelvan Díaz) en Lajas (1-1) (Mario Santiago) - 8:00 pm
Peñuelas (1-1) (Bryan López) en Cabo Rojo (1-1)  (Benigno Cepeda) - 8:00 pm
Gurabo (1-1) (Bryan Escanio) en Las Piedras (1-1) (Joe Alsina) - 8:00 pm
Loiza (1-1) (Raúl Rivera) en Fajardo (1-1) (Jean Félix Ortega) - 8:00 pm
Comerío (0-2) (Ángel ‘Bebo’ Berríos) en Cidra (2-0) (Miguel Martínez) - 8:00 pm
Aibonito (0-2) (Tomás Santiago) en Cayey (2-0) (Fernando Cabrera) - 8:00 pm
Coamo (Iván Maldonado) en Guayama (Jaime López) - 8:00 pm
Santa Isabel (Fernando Ortiz) en Salinas (Julio Morales) - 8:00 pm
San Lorenzo (Arturo Martoral) en Maunabo (Efraín Nieves hijo) - 8:00 pm
Humacao (José Soler) en Yabucoa (Cristian González) - 8:00 pm

SÁBADO, 3 DE JUNIO
Vega Alta (Luis Xavier Ortiz) en Dorado (Jan Díaz) - 8:00 pm
Guaynabo (Josué Pérez)  en Cataño (SIN DETERMINAR) - 8:00 pm
Florida (SIN DETERMINAR) en Barceloneta (SIN DETERMINAR) (De ser necesario)
Utuado (Luis G. Torres) en Camuy (Freddie Cabrera) - 8:00 pm
Mayagüez (Alex de la Cruz) en Añasco (Juan Archilla) - 8:00 pm
San Sebastián (Lester Serrano) en Aguadilla (José Solá)  - 8:00 pm
Lajas (Michael Vidro) en Yauco (Roberto Fabián Feliciano)  - 8:00 pm
Cabo Rojo (Wilfredo Díaz) en Peñuelas (Luis Figueroa) - 8:00 pm
Las Piedras (Yamil Rivera) en Gurabo (Julio Torres)  - 8:00 pm
Fajardo (Rámesis Rosa) en Loíza (Héctor Rodríguez) - 8:00 pm
Cidra (SIN DETERMINAR) en Comerío (Joel Morales) (De ser necesario)
Cayey (SIN DETERMINAR) en Aibonito (SIN DETERMINAR) (De ser necesario)
Guayama (Jonathan Ortiz) en Coamo  (SIN DETERMINAR) - 8:00 pm
Salinas (Miguel Fontánez) en Santa Isabel (Pedro Pérez) - 8:00 pm
Maunabo (Pedro Pedraza) en San Lorenzo (Ángel Brito) - 8:00 pm
Yabucoa (Gerald Barrios) en Humacao (SIN DETERMINAR) - 8:00 pm

DOMINGO, 4 DE JUNIO
Dorado (SIN DETERMINAR) en Vega Alta (SIN DETERMINAR) (De ser necesario)
Cataño (SIN DETERMINAR) en Guaynabo (SIN DETERMINAR) (De ser necesario)
Barceloneta (SIN DETERMINAR) en Florida (SIN DETERMINAR) (De ser necesario)
Añasco (SIN DETERMINAR) en Mayagüez (SIN DETERMINAR)  (De ser necesario)
Yauco (SIN DETERMINAR) en Lajas (SIN DETERMINAR) (De ser necesario)
Peñuelas (SIN DETERMINAR) en Cabo Rojo (SIN DETERMINAR) (De ser necesario)
Gurabo (SIN DETERMINAR) en Las Piedras (SIN DETERMINAR) (De ser necesario)
Loiza (SIN DETERMINAR) en Fajardo (SIN DETERMINAR) (De ser necesario)
Comerío (SIN DETERMINAR) en Cidra (SIN DETERMINAR) (De ser necesario)
Aibonito (SIN DETERMINAR) en Cayey (SIN DETERMINAR) (De ser necesario)
Comments