Comunicados‎ > ‎

Lanzadores señalados fin de semana 27 de febrero al 1ro de marzo

posted Feb 27, 2015, 7:06 AM by Hector Rosa   [ updated Feb 27, 2015, 7:08 AM ]
VIERNES 27 DE FEBRERO - Todos desde las 8:00 pm
Cataño (1-0) (Pedro Rodríguez) en Aibonito (1-0) (José Alvarado)
Barranquitas (0-1) (Yeison Rodríguez) en Guaynabo (0-1) (Luis Atilano)
Río Grande (0-1) (Miguel Varcarcel) en Fajardo (1-0) (Gerald Barrios)
Humacao (0-1) (José Soler) en Juncos (1-1) (Osvaldo Soto)
Loíza (1-0) (Jonuel Díaz) en Las Piedras (0-0) (Juan "Goodbye" Acevedo)
Vega Baja (0-1) (Emmanuel Carrasquillo) en Dorado (0-0) (Jorge Ayala)
Florida (0-0) (Luis Arroyo) en Vega Alta (1-1) (Lester Serrano)
San Sebastián (1-1) (Luis Ramos) en Aguada (2-0) (Omar "Seco" Martínez)
Hatillo (0-1) (Jonathan Méndez) en Camuy (0-2) (Miguel Martínez)
Aguadilla (1-1) (Jaime Acevedo) en Utuado (1-0) (Manuel Romero)
Mayagüez (1-1) (Emmanuel García) en Hormigueros (1-0) (Benigno Cepeda)
Lajas (1-1) (Carlos "Chaka" Rosario) en Sabana Grande (1-1) (Michael Vidro)
Coamo (1-1) (Luis González) en Juana Díaz (0-2) (Rafita Maldonado)
Yauco (1-1) (Julio Guzmán) en Salinas (2-0) (Jonathan García)
Peñuelas (1-1) (Julio Morales) en Santa Isabel (1-1) (Javier Machuca)
Yabucoa (2-0) (Jorge Batista) en Cayey (1-1) (José Carlos Burgos)
Patillas (0-2) (Ian Torres) en Guayama (0-1) (Wesley Estrada)
Maunabo (0-1) (José Rodríguez) en San Lorenzo (2-0) (Ismael Marcano)

SÁBADO 28 DE FEBRERO
Vega Alta (Francisco Ortiz) en Florida (Joel Colón)  - 7:00 pm
Río Grande (NO INFORMÓ) en Humacao (Christian Rivera) - 7:30 pm
Las Piedras (Norman Valentín) en Loíza (Santos Carrasquillo) - 7:30 pm
Comerío (Luis Xavier Ortiz) en Cidra (Héctor "Heto" Acevedo) - 8:00 pm
Barceloneta (Josean Reyes) en Manatí (Gilbert Vélez) - 8:00 pm
Dorado (Waldemar Bravo) en Vega Baja (Francisco Guzmán)  - 8:00 pm
Utuado (Julio Díaz) en Aguadilla (Víctor Fantauzzi) - 8:00 pm
Camuy (Jay Rivera) en Hatillo (Melvin Abreu) - 8:00 pm
Aguada (Juan León Falú) en San Sebastián (Kevin Serrano)  - 8:00 pm
Cabo Rojo (Wilfredo Díaz)  en Añasco (Alex de la Cruz) - 8:00 pm
Sabana Grande (Arnaldo Medina) en Lajas (Iván Muñoz)- 8:00 pm
Hormigueros (Joel Vigo) en Mayagüez (NO INFORMÓ) - 8:00 pm
Juana Díaz (Heriberto Hernández) en Peñuelas (NO INFORMÓ)- 8:00 pm
San Lorenzo (NO INFORMÓ) en Patillas (Adalberto Flores)  - 8:00 pm
Guayama (Jaime López) en Yabucoa (Rawell Rivera) - 8:00 pm

DOMINGO 1 DE MARZO
Salinas (Alexander Woodson) en Coamo (Kelvan Díaz) - 2:00 pm
Añasco (Juan Archilla) en Cabo Rojo (Wilbert Rodríguez)- 2:00 pm
Cayey (Jonathan Ortiz) en Maunabo (Roberto Sánchez) - 3:00 pm
Cidra (Alexis Sosa) vs. Barranquitas (Francisco Rosa) - en Aibonito - 3:00 pm
Guaynabo (Miguel Rivera) en Cataño (Gustavo Lafontaine) - 3:00 pm
Aibonito (Joel Morales) en Comerío (Jorge Olmo) - 3:00 pm
Manatí (Doriel Escobar) en Barceloneta (Gaspar Santiago)  - 3:00 pm
Juncos (Luis Cintrón) en Fajardo (Juan Morales) - 4:00 pm

Comments