Comunicados‎ > ‎

Lanzadores señalados fin de semana 20 al 22 de marzo

posted Mar 20, 2015, 1:28 PM by Hector Rosa   [ updated Mar 20, 2015, 1:30 PM ]
VIERNES 20 DE MARZO - 8:00 pm
Cidra (3-4) (Héctor Acevedo) en Aibonito (5-2) (Joel Morales)
Comerío (5-1) (Luis Xavier Ortiz) en Guaynabo (7-1) (Luis Atilano)
Juncos (4-3) (Justin García) en Las Piedras (Juan "Goodbye" Acevedo) (3-3)
Fajardo (5-2) (Jean Félix Ortega) en Río Grande (5-2) (Alfredo González)
Manatí (5-3) (Doriel Escobar) en Dorado (2-3) (Melvin Pizarro)
Barceloneta (4-4) (Josean Reyes) en Vega Alta (5-3) (NO INFO)
Florida (4-2) (Luis Arroyo) en Vega Baja (1-6) (Iván Muñoz)
Hatillo (2-6) (NO INFO) en Aguada (3-5) (Omar "Seco" Martínez)
Aguadilla (3-5) (NO INFO) en Camuy (4-4) (Tomás Rodríguez)
San Sebastián (5-3) (Miguel Kidanny Ortiz) en Utuado (7-1) (José Heredia)
Hormigueros (3-5) (Benigno Cepeda) en Cabo Rojo (6-2) (NO INFO)
Lajas (2-6) (Carlos "Chaka" Rosario) en Mayagüez (4-4) (Juan Acevedo)
Añasco (5-3) (Alex de la Cruz) en Sabana Grande (4-4) (Michael Vidro)
Santa Isabel (3-4) (Javier Machuca) en Peñuelas (5-2) (Edgardo Barriera)
Juana Díaz (0-8) (NO INFO) en Salinas (5-3) (Alexander Woodson)
Coamo (5-3) (Luis González) en Yauco (4-2) (Carlos Machuca)
Cayey (4-4) (Nemechet Otero) en Guayama (6-2) (Jaime López)
Patillas (3-5) (Adalberto Flores) en Maunabo (1-7) (José Rodríguez)
Yabucoa (6-2) (Roberto Nieves) en San Lorenzo (Ángel Brito) (4-4)

SÁBADO 21 DE MARZO 
Vega Baja (Francisco Guzmán) en Florida (William Luna) - 7:00 pm
Loíza en Juncos (Osvaldo Soto) - 7:30 pm
Humacao (Christian Tineo) en Río Grande (Miguel Varcárcel) - 7:30 pm
Dorado (Waldemar Bravo) en Manatí (NO INFO) - 8:00 pm
Guaynabo (Josué Pérez) en Comerío (Ángel Berríos)- 8:00 pm
Cataño en Barranquitas (Jayson Rodríguez) - 8:00 pm
Camuy (Marcos Marrero) en Aguadilla - 8:00 pm
Aguada (Juan León Falú) en Hatillo (NO INFO)  - 8:00 pm
Sabana Grande (Arnaldo Medina) en Añasco (Juan Archilla) - 8:00 pm
Mayagüez (Giovannie Rodríguez) en Lajas (NO INFO) - 8:00 pm
Guayama (Wesley Estrada) en Patillas (Roque Ramos)  - 8:00 pm
San Lorenzo (NO INFO) en Yabucoa (Félix "Picor" Santana) - 8:00 pm

DOMINGO 22 DE MARZO
Yauco (Daniel Ortiz) en Coamo (Kelvan Díaz)  - 2:00 pm
Salinas (Miguel Fontánez) en Santa Isabel (Luis Burgos)  - 2:57 pm
Barranquitas (Gil Torres) en Cataño - 3:00 pm
Maunabo (Leonel Santiago) en Cayey - 3:00 pm
Aibonito (José Alvarado) en Cidra (NO INFO) - 3:00 pm
Vega Alta en Barceloneta (Gaspar Santiago) - 3:00 pm
Utuado (Julio Díaz) en San Sebastián  (Luis Ramos) - 3:00 pm [TV]
Las Piedras (Norman Valentín)  en Humacao (Elliot Baretti)  - 4:00 pm
Fajardo (Juan Morales) en Loíza - 4:00 pm
Peñuelas (Josué Molina) en Juana Díaz - 4:00 pm
Cabo Rojo en Hormigueros (Xavier Torres) - 6:00 pm

Comments