Comunicados‎ > ‎

Lanzadores señalados fin de semana 20 al 22 de febrero

posted Feb 19, 2015, 11:52 AM by Hector Rosa   [ updated Feb 19, 2015, 12:36 PM ]

VIERNES 20 DE FEBRERO 
Todos los partidos desde las 8:00 pm
Guaynabo (Juan De León) en Cidra (Héctor Acevedo)
Humacao (Elliot Baretti) en Fajardo (Jean Félix Ortega) 
Río Grande (Roy Geigel) en Juncos (Luis Cintrón)
Florida (Gaby Luna) en Dorado (Kelvin López)
Manatí (Gilbert Vélez) en Vega Alta (Francisco Ortiz)
Barceloneta (Gaspar Santiago) en Vega Baja (Melvin Pizarro)
Aguada (Omar "Seco" Martínez) en Camuy (Miguel Martínez)
Aguadilla (Juanito Hernández) en San Sebastián (Luis Ramos)
Hormigueros (NO INFORMÓ) en Añasco (Alex de la Cruz)
Lajas (Jonathan Figueroa) en Cabo Rojo (Wilfredo Díaz)
Mayagüez (Jean Hernández) en Sabana Grande (Michael Vidro)
Coamo (Luis González) en Peñuelas (Julio Morales)
Juana Diaz (Rafael Maldonado) en Santa Isabel (Javier Machuca)
Salinas (Alexander Woodson) en Yauco (Carlos Machuca)
Patillas (Roque Ramos) en Cayey (José Carlos Burgos)
San Lorenzo (Ismael Marcano) en Guayama (Jaime López)
Maunabo (Luis Cruz) en Yabucoa (Rawell Rivera)

SÁBADO 21 DE FEBRERO
Barranquitas (Gil Torres) en Aibonito (Joel Morales) - 8:00 pm
Cataño (Rámesis Rosas) en Comerío (Jomar Huertas)  - 8:00 pm
Fajardo (Gerald Barrios) en Las Piedras (Juan "Goodbye" Acevedo)  - 7:30 pm
Juncos (Jan Rosario) en Loíza (Luis A. Rodríguez) - 7:30 pm
Dorado (Jorye Ayala) en Florida (Luis Arroyo) - 7:00 pm
Vega Alta (Alex Collazo) en Manatí (Jean Carlos Vélez) - 8:00 pm
Camuy (Tomás Rodríguez) en Aguada (Juan León Falú) - 8:00 pm
Cabo Rojo (Wilbert Rodríguez) en Lajas (Carlos "Chaka" Rosario)  - 8:00 pm
Sabana Grande (Arnaldo Medina) en Mayagüez (Giovannie Rodríguez) - 8:00 pm
*Juana Díaz (Luis Báez) en Yauco (Daniel Ortiz) - 8:00 pm
Yabucoa (Félix "Picor" Santana) en Patillas (Adalberto Flores) - 8:00 pm

DOMINGO 22 DE FEBRERO
Santa Isabel (Luis Burgos) en Coamo (Kelvan Díaz)  - 2:00 pm
Peñuelas (Nemechet Otero) en Salinas (Fernando González) - 2:59 pm
ComerÍo (Javier Ortiz) en Barranquitas (Juan Pérez) - 3:00 pm
Cidra (Antonio Portell) en Cataño (Gustavo Lafontaine) - 3:00 pm
Aibonito (José Sabathia Alvarado) en Guaynabo (Luis Atilano) - 3:00 pm
Cayey (Raúl Torres) en San Lorenzo (Ángel Brito) - 4:00 pm
*Utuado (1-0) (Julio Díaz) en Hatillo (0-1) (Emmanuel Matos) - 4:00 pm
Guayama (Wesley Estrada) en Maunabo (Roberto Sánchez) - 4:00 pm
Loiza (Jonuel Díaz) en Humacao (José Soler) - 4:00 pm (Parque Yuyo Cora de Candelero)
Las Piedras (Norman Valentín) en Río Grande (Miguel Varcárcel) - 4:00 pm
Vega Baja (Emmanuel Carrasquillo) en Barceloneta (Juan Rosado) - 4:00 pm
San Sebastian (Gilberto González) en Aguadilla (Jaime Acevedo) - 4:00 pm
Añasco (Juan Archilla) en Hormigueros (NO INFORMÓ) - 6:00 pm

*NOTA: Juego Yauco en Juana Díaz en calendario para este sábado 21 de febrero será Juana Díaz en Yauco debido a los trabajos de remodelación del estadio de Juana Díaz.  Además, el juego Utuado (1-0) en Hatillo (0-1), programado para el sábado 21 de febrero, fue movido para el domingo 22 de febrero a las 4:00 pm. 

Comments