Comunicados‎ > ‎

Lanzadores señalados 7mo fin de semana Temporada #DobleA 2017

posted Mar 31, 2017, 1:53 PM by Hector Rosa
VIERNES, 31 DE MARZO
Comerío (Jomar Huertas) vs. Barranquitas (José L. Ortega) - 8:00 PM (en Comerío)
Cidra (José Rodríguez) en Cayey (Fernando Cabrera) - 8:00 PM
Fajardo (Rawell Rivera) en Río Grande (Christian Cuevas) - 8:00 PM
Gurabo (Julio Torres) en Las Piedras (Milton Joe Velázquez) - 8:00 PM
Loiza (Raúl Rivera) en Juncos (Adalberto Flores) - 8:00 PM
Vega Baja (Félix Oquendo) en Dorado (David Joel Rivera) - 8:00 PM
Guaynabo (Josué Pérez) en Vega Alta (Fernando Cruz)- 8:00 PM
Manatí (Anthony Stewart) en Cataño (Héctor ‘Heto’ Acevedo) - 8:00 PM
Aguada (Jaime Miranda) en Aguadilla (José Solá) - 8:00 PM
Añasco (Daniel Ortiz) en Mayagüez (Alberto Canales) - 8:00 PM
Florida (René Colón) en Barceloneta (Isaac Sánchez) - 8:00 PM
Camuy (Gaspar Santiago) en Hatillo (Manuel Romero) - 8:00 PM
Juana Díaz (Jesús del Rosario) en Guayama (Jonathan Ortiz) - 8:00 PM
Humacao (Elliot Baretti) en San Lorenzo (Arturo Martoral) - 8:00 PM
Yabucoa (Gerald Barrios) en Maunabo (Pedro Pedraza) - 8:00 PM
Peñuelas (Christian Rivera) en Cabo Rojo (Wilfredo Díaz) - 8:00 PM
Lajas (Mario Santiago) en Sabana Grande (Jan Hernández) - 8:00 PM

SÁBADO, 1 DE ABRIL
Aibonito (Gaby Hernández) en Cidra (Miguel Martínez) - 8:00 PM
Cayey (Edgar Cotto) en Comerío (Ángel ‘Bebo’ Berríos) - 8:00 PM
Juncos (Luis Cintrón) en Fajardo (Rámesis Rosa) -7:45 PM
Las Piedras (Adalgabriel Figueroa) en Gurabo (SIN DETERMINAR) - 7:45 PM
Dorado (Jan Díaz) en Vega Baja (Giancarlo Alvarado) - 8:00 PM
Vega Alta (Luis Ortiz) en Guaynabo (Félix ‘Picor’ Santana) - 7:30 PM
Cataño (Edgar Morales) en Manatí (Doriel Escobar) - 8:00 PM
San Sebastián (Luis Ramos) en Aguada (César Chico) - 8:00 PM
Aguadilla (SIN DETERMINAR) en Añasco (Juan Archulla) - 8:00 PM
Barceloneta (SIN DETERMINAR) en Utuado (Javier Machuca) - 8:00 PM
Hatillo (SIN DETERMINAR) en Florida (Jonathan Méndez) - 7:00 PM
Guayama (SIN DETERMINAR) en Coamo (Iván Maldonado) - 8:00 PM
Salinas (Miguel Fontánez) en Juana Díaz (SIN DETERMINAR) - 8:00 PM
Patillas (Jean Rosario) en Yabucoa (Cristian González) - 8:00 PM
Maunabo (Efraín Nieves, hijo) en Humacao (SIN DETERMINAR)  - 8:00 PM
Yauco (Kelvan Díaz) en Lajas (Juan ‘Vito’ Acevedo) - 8:00 PM
Sabana Grande (Rey David Luciano) en Peñuelas (Roberto Cediel)  - 8:00 PM

DOMINGO, 2 DE ABRIL
Río Grande (Orlando Díaz) en Loíza (Yadiel Lanzó) - 2:00 PM
Barranquitas (Yeison Rodríguez) en Aibonito (Tomás Santiago) - 3:00 PM
Mayagüez (Alex de la Cruz) en San Sebastián (Eric Rivera) - 4:00 PM
Utuado (Luis Torres) en Camuy (Kelvin López) - 3:00 PM
San Lorenzo (Ángel Brito) en Patillas (Roque Ramos) - 4:00 PM
Santa Isabel (Fernando Ortiz) en Salinas (SIN DETERMINAR) - 4:00 PM
Cabo Rojo (Benigno Cepeda) en Yauco (Justin Ortiz) - 6:00 PM
Comments