Comunicados‎ > ‎

Lanzadores señalados 6 al 8 de marzo 2015

posted Mar 6, 2015, 1:00 PM by Hector Rosa
VIERNES 6 DE MARZO - 8:00 pm
Salinas (4-0) - Bryan López en Juana Díaz (0-4) - Heriberto Hernández
Coamo (2-2) Luis González en Santa Isabel (1-2) - Javier Machuca
Peñuelas (3-1) - Julio Morales en Yauco (1-2) - Carlos Machuca
Cayey (1-2) - Jonathan Ortiz en Guayama (3-1) - Wesley Estrada
Maunabo (0-3)- José Rodríguez en Patillas (1-3) - Roque Ramos
San Lorenzo (3-1) - Alberto Carrasquillo en Yabucoa (3-1) - Rawell Rivera
Mayagüez (3-1) - Jean Hernández en Cabo Rojo (2-2) - Wilfredo Díaz
Añasco (2-2) Alex de la Cruz - en Lajas (1-3) - Carlos "Chaka" Rosario
Hormigueros (1-3) - Benigno Cepeda en Sabana Grande (3-1) - Arnaldo Medina
Hatillo (0-4) - Emmanuel Matos en Aguadilla (1-3) - Juanito Hernández
San Sebastián (3-1) - Gilberto González en Camuy (2-2) - Miguel Martínez
Aguada (2-2) - Omar "Seco" Martínez en Utuado (4-0) - José Heredia
Vega Alta (2-2) - Alex Collazo en Dorado (1-0) - Kelvin López
Barceloneta (2-2) - Josean Reyes en Florida (1-1) - Luis Arroyo
Manatí (2-2) - Ángel Grillasca en Vega Baja (1-2) - Melvin Pizarro
Fajardo (2-1) - Gerald Barrios en Humacao (0-3) - José Soler
Juncos (2-2) - Jean Rosario en Río Grande (2-1) - Miguel Varcárcel
Barranquitas (0-3) - Gil Torres en Comerío (1-1) - Jomar Huertas
Cidra (2-1) - Antonio Portell en Guaynabo (3-1) - Luis Atilano

SÁBADO 7 DE MARZO
Las Piedras (Richard "Rojo" Muñiz) en Juncos (Osvaldo Soto) - 7:30 pm
Humacao (NO INFO) en Loíza (Luis A. Rodríguez) - 7:30 pm 
Cataño (Gustavo Lafontaine) en Cidra (Héctor Acevedo) - 8:00 pm
Aibonito  (José Alvarado) vs. Barranquitas (Jayson Rodríguez) (en Aibonito) - 8:00 pm
Florida (William Luna) en Barceloneta (Gaspar Santiago)- 8:00 pm
Vega Baja (Emmanuel Carrasquillo) en Manatí (Doriel Escobar)  - 8:00 pm
Utuado (Julio Díaz) en Aguada (Edward Camacho) - 8:00 pm
Aguadilla (Jaime Acevedo)  en Hatillo (NO INFO) - 8:00 pm
Camuy (Tomás Rodríguez) en San Sebastián (Luis Ramos) - 8:00 pm
Lajas (NO INFO) en Añasco (Juan Archilla)- 8:00 pm
Cabo Rojo (Wilbert Rodríguez) en Mayagüez (Jaime López) - 8:00 pm
Santa Isabel (NO INFO) en Salinas (Fernando González) - 8:00 pm
Guayama (Raúl Santiago) en Cayey (Raúl Torres) - 8:00 pm
Patillas (Adalberto Flores) en Maunabo (Roberto Sánchez) - 8:00 pm
Yabucoa (Félix "Picor" Santana) en San Lorenzo (Arturo Martoral) - 8:00 pm

DOMINGO 8 DE MARZO
Peñuelas (Nemechet Otero) en Coamo (Kelvan Díaz) - 2:00 pm
**Yauco (Daniel Ortiz) en Juana Díaz (Rafita Maldonado) - 3:00 pm
Guaynabo (Juan De León) en Aibonito (Joel Morales) - 3:00 pm
Comerío (Luis Xavier Ortiz) en Cataño (Rámesis Rosa)  - 3:00 pm
Dorado (Waldemar Bravo) en Vega Alta (Francisco Ortiz) - 3:00 pm
Loíza (NO INFO) en Fajardo (Jean Félix Ortega) - 4:00 pm
Río Grande (NO INFO) en Las Piedras (Juan "Goodbye" Acevedo) - 4:00 pm
Sabana Grande (NO INFO) en Hormigueros (Humberto Troche) - 6:00 pm
Comments