Comunicados‎ > ‎

Lanzadores señalados 3er fin de semana postemporada (9 al 11 de junio)

posted Jun 9, 2017, 8:10 AM by Hector Rosa
VIERNES, 9 DE JUNIO
Series Finales de Sección:
Cataño (Edgar Morales) en Vega Alta (Fernando Cruz) - 8:00 pm
Cabo Rojo (Benigno ‘Benny’ Cepeda) en Lajas (Mario Santiago) - 8:00 pm
Cayey (José Carlos Burgos) en Cidra (Miguel Martínez) - 8:00 pm
Fajardo (Jean Félix Ortega) en Las Piedras (Joe Alsina) - 8:00 pm

Series Semifinales de Sección:
Coamo (1-1) (Iván Maldonado) en Guayama (1-1) (Jaime López) - 8:00 pm
Santa Isabel (1-1) (Fernando Ortiz) en Salinas (1-1) (Julio Morales) - 8:00 pm
Humacao (0-2) (José Soler) en Yabucoa (2-0) (Axel Rodríguez) - 8:00 pm
San Lorenzo (1-1) (Ismael Marcano) en Maunabo (1-1) (Efraín Nieves, hijo) - 8:00 pm
Aguadilla (0-2) (Alexis Ortiz) en San Sebastián (2-0) (David Wynn) - 8:00 pm
Camuy (1-1) (Freddie Cabrera) en Utuado (1-1) (Javier Machuca) - 8:00 pm

SÁBADO, 10 DE JUNIO
Series Finales de Sección:
Vega Alta (Luis Xavier Ortiz) en Cataño (Héctor ‘Heto’ Acevedo) - 8:00 pm
Lajas (Ángel Cortés) en Cabo Rojo (Wilfredo Díaz)  - 8:00 pm
Cidra (Juan Carlos Burgos) en Cayey (Fernando Cabrera) - 8:00 pm

Series Semifinales de Sección:
Guayama (SIN DETERMINAR) en Coamo (SIN DETERMINAR) - 8:00 pm
Salinas (Miguel Fontánez) en Santa Isabel (SIN DETERMINAR) - 8:00 pm
Yabucoa (SIN DETERMINAR) en Humacao (SIN DETERMINAR) - 8:00 pm (DE SER NECESARIO)
Maunabo (SIN DETERMINAR) en San Lorenzo (SIN DETERMINAR) - 8:00 pm
San Sebastián (Luis Ramos) en Aguadilla (Nelson Arocho) - 8:00 pm (DE SER NECESARIO)
Utuado (SIN DETERMINAR) en Camuy (Julio Díaz) - 8:00 pm

DOMINGO, 11 DE JUNIO
Series Finales de Sección:
Las Piedras (Alex Valcárcel) en Fajardo (Rawell Rivera) - 4:00 pm

Series Semifinales de Sección:
Coamo (SIN DETERMINAR) en Guayama (SIN DETERMINAR) (DE SER NECESARIO)
Santa Isabel (SIN DETERMINAR) en Salinas (DE SER NECESARIO)
Humacao (SIN DETERMINAR)  en Yabucoa (SIN DETERMINAR) (DE SER NECESARIO)
San Lorenzo (SIN DETERMINAR) en Maunabo (SIN DETERMINAR) (DE SER NECESARIO)
Aguadilla (SIN DETERMINAR) en San Sebastián (Lester Serrano) (DE SER NECESARIO)
Camuy (SIN DETERMINAR) en Utuado (SIN DETERMINAR) (DE SER NECESARIO)

SEMIFINALES DE SECCIÓN DE 5-3 
FINALES DE SECCIÓN DE 7-4

Comments