Comunicados‎ > ‎

Lanzadores señalados 2do fin de semana #DobleA (24 al 26 de febrero 2017)

posted Feb 23, 2017, 11:10 AM by Hector Rosa
Por Héctor Titito Rosa, Prensa FBAPR

VIERNES, 24 DE FEBRERO
Cidra (2-0) (Tomás Rodríguez) en Barranquitas (1-1) (José Torres) - 8:00 pm
Cayey (0-2) (José Carlos Burgos) en Aibonito (0-2) (Bryan Ortiz) -  8:00 pm
Fajardo (1-1) (Rawell ‘Monaguillo’ Rivera) en Juncos (2-0) (Adalberto Flores) - 8:00 pm
Loíza (1-1) (Raúl ‘Monaguillo’ Rivera) en Río Grande (0-2) (Orlando Díaz)- 8:00 pm
Las Piedras (2-0) (Juan ‘Goodbye’ Acevedo) en Gurabo (0-2) (SIN DETERMINAR) - 8:00 pm
Dorado (2-0) (Ernesto González) en Vega Baja (1-1) (Jorge Ayala)- 8:00 pm
Vega Alta (1-1) (Fernando Cruz) en Guaynabo (2-0) (Félix ‘Picor’ Santana) - 8:00 pm
Cataño (0-2) (Alex Collazo) en Manatí (0-2) (Anthony Stewart) - 8:00 pm
Mayagüez  (2-0) (Alexander Woodson) en  Aguadilla (2-0) (Nelson Arocho) - 8:00 pm
Añasco (0-2) (Juan Archilla) en  Aguada (0-2) (Jaime Miranda) - 8:00 pm
Utuado (2-0) (Julio Díaz) en Florida (2-0) (Juan León Falú) - 8:00 pm
Camuy (0-2) (Freddie Cabrera) en Barceloneta (0-2) (Anthony Seise) - 8:00 pm
Salinas (1-1) (Miguel Fontánez) en Coamo (0-2) (Iván Maldonado) - 8:00 pm
Santa Isabel (1-1) (Josué Montañez) en Guayama (2-0) (Raúl Santiago) - 8:00 pm
Humacao (2-0) (Elliot Baretti) en Yabucoa (2-0) (Axel Rodríguez) - 8:00 pm
Maunabo (0-2) (Edwin Montañez) en Patillas (1-1) (Alexis Martínez) - 8:00 pm
Peñuelas (1-1) (Jaime Acevedo) en Sabana Grande (0-2) (Jean Hernández) - 8:00 pm
Lajas (2-0) (Mario Santiago) en Yauco (1-1) (Roberto Fabián Feliciano) - 8:00 pm

SÁBADO, 25 DE FEBRERO
Aibonito (SIN DETERMINAR) en Comerío (Christopher Carmona) - 8:00 pm
Gurabo (SIN DETERMINAR) en Las Piedras (Milton Joe Velázquez) - 7:45 pm
Río Grande (Roy Geigel) en Fajardo (Jean Félix Ortega) - 7:45 pm
Vega Baja (SIN DETERMINAR) en Dorado (Jorge Olmo) - 8:00 pm
Guaynabo (Josué Pérez) en Vega Alta (Luis Y. Rivera) - 8:00 pm
Aguadilla (Juanito Hernández) en  San Sebastián (Luis Ramos) - 8:00 pm
Aguada (Gaby Luna) en  Mayagüez (Jesús Saldaña) - 8:00 pm
Barceloneta (David Joel Rivera) en Hatillo (Jorge Charry) - 8:00 pm
Florida (Víctor Vázquez) en Camuy (Gaspar Santiago) - 8:00 pm
Juana Díaz (Jesús del Rosario) en Santa Isabel (Luis Icum Burgos) - 8:00 pm
Guayama (Jonathan Ortiz) en Salinas (Julio Morales) - 8:00 pm
Yabucoa (Gerald Barrios) en San Lorenzo (Arturo Martoral) - 8:00 pm
Humacao (José Soler) en Patillas (Jean Rosario) - 8:00 pm
Sabana Grande (Rey David Luciano) en Lajas (Dicky González) - 8:00 pm
Cabo Rojo (Benigno Cepeda) en Peñuelas (Roberto Cediel) - 8:00 pm

DOMINGO, 26 DE FEBRERO
Comerío (Alex Franco) en Cidra (Miguel Martínez) - 3:00 pm
Barranquitas (SIN DETERMINAR) en Cayey (SIN DETERMINAR) - 3:00 pm
Juncos (Waldemar Bravo) en Loíza (Pedro Ortiz) - 2:00 pm
Manatí (Doriel Escobar) en Cataño (Héctor ‘Heto’ Acevedo) - 3:00 pm
San Sebastián (Erick Rivera) en  Añasco (Alex de la Cruz)  - 5:00 pm
Hatillo (Manuel Romero) en Utuado (René Alicea) - 3:00 pm
Coamo (Geraldo Colón) en Juana Díaz (Víctor Maldonado) - 2:00 pm
San Lorenzo (Ángel Joel Brito) en Maunabo (Efraín Nieves hijo)  - 4:00 pm
Yauco (Kelvan Díaz) en Cabo Rojo (Wilfredo Díaz) - 3:00 pm
Comments