Comunicados‎ > ‎

Lanzadores señalados 27 al 29 de marzo - 6ta Semana Temporada Regular

posted Mar 27, 2015, 1:36 PM by Hector Rosa
VIERNES 27 DE MARZO 
Florida (6-2) en Dorado (2-5) - 7:00 pm (continuarán juego empate-doble partido) (Luis Arroyo vs. Melvin Pizarro)
Manatí (7-3) (Roberto Familia) en Vega Alta (7-3) (Lester Serrano) - 8:00 pm
Barceloneta (4-6) (Aris Tirado) en Vega Baja (1-8) (Raymar Díaz) - 8:00 pm
San Sebastián (5-4) (Luis Ramos) en Aguadilla (3-7) (Juan Hernández) - 8:00 pm
Aguada (4-6) (Alexander González) en Camuy (6-4) (Miguel Martínez) - 8:00 pm
Utuado (8-1) (Manuel Romero) en Hatillo (3-7) (Kelvin López) - 8:00 pm
Añasco (6-3) (Alex de la Cruz)  en Hormigueros (3-6) (Benigno Cepeda)  - 8:00 pm
Cabo Rojo (7-2) (Wilfredo Díaz) en Lajas (3-7) (Carlos "Chaka" Rosario) - 8:00 pm
Yauco (6-2) (Carlos Machuca) en Juana Díaz (0-10) (NO INFO) - 8:00 pm
Peñuelas (6-3) (Josué Molina) en Salinas (7-3) (Christian Pérez) - 8:00 pm
Yabucoa (8-2) (Rawell Rivera) en Guayama (6-4) (Jaime López) - 8:00 pm
San Lorenzo (4-6) (Alberto Carrasquillo) en Maunabo (1-9) (Roberto Sánchez) - 8:00 pm
Guaynabo (9-1) (Johan Mercado) en Cidra (4-5) (Héctor Acevedo) - 8:00 pm
Cataño (4-6) (Gustavo Lafontaine) en Comerío (5-3) (Jomar Huertas) - 8:00 pm
Fajardo (6-3) (Gerald Barrios) en Humacao (3-6) (Christian Rivera) - 8:00 pm
Juncos (4-4) (Osvaldo Soto) en Río Grande (5-4) (Alfredo González) - 8:00 pm 

SÁBADO 28 DE MARZO
Dorado (NO INFO) en Florida (Joel Colón) - 7:00 pm
Las Piedras (Juan "Goodbye" Acevedo) en Fajardo (Jean Félix Ortega) - 7:30 pm
Loíza (Luis A. Rodríguez) en Juncos (Luis Cintrón) - 7:30 pm
Vega Alta (Francisco Ortiz) en Manatí (Doriel Escobar)  - 8:00 pm
Aibonito (Bryan Ortiz) en Guaynabo (Migue Rivera) - 8:00 pm
Comerío (Jorge Olmo) vs. Barranquitas (Jeyson Rodríguez) - 8:00 pm
Camuy (Heriberto Hernández) en Aguada (O. Martínez o J. León Falú)  - 8:00 pm
Aguadilla (Víctor Fantauzzi) en San Sebastián (Gilbert González)- 8:00 pm
Hormigueros (Xavier Torres) en Añasco (Juan Archilla) - 8:00 pm
Lajas (Rey David Luciano) en Cabo Rojo (Wilbert Rodríguez) - 8:00 pm
Mayagüez (Jean Hernández) en Sabana Grande (Michael Vidro) - 8:00 pm
Coamo (Luis González) en Peñuelas (NO DECIDIDO) - 8:00 pm
Salinas (Alexander Woodson) en Yauco (Daniel Ortiz) - 8:00 pm
Guayama (Wesley Estrada) en Cayey (José "Chago" Santiago) - 8:00 pm
Maunabo (NO INFO) en Patillas (Ian Torres) - 8:00 pm

DOMINGO 29 DE MARZO 
Hatillo (Jonathan Méndez) en Utuado (Normando Valentín hijo) - 2:00 pm
Santa Isabel (Javier Machuca) en Coamo (Kelvan Díaz) - 2:00 pm
Barranquitas (José Ortega) en Aibonito (Joel Morales) - 3:00 pm
Cidra (Juan Carlos Burgos) en Cataño (Rámesis Rosa) - 3:00 pm
Vega Baja (Iván Muñoz) en Barceloneta (Josean Reyes) - 3:00 pm
Patillas (Adalberto Flores) en San Lorenzo (Joel Brito) - 3:00 pm
Cayey (Javier Morales) en Yabucoa (Roberto Nieves) - 4:00 pm
Río Grande (Miguel Varcárcel) en Las Piedras (Norman Valentín) - 4:00 pm
Humacao (Christian Tineo) en Loíza (Jonuel Díaz) - 4:00 pm
Sabana Grande (Jonathan Leroy Quiñones) en Mayagüez (Jaime López) - 5:00 pm

Comments