Comunicados‎ > ‎

Lanzadores fin de semana 13 al 16 de marzo - Temporada 2015

posted Mar 13, 2015, 7:00 AM by Hector Rosa
VIERNES 13 DE MARZO - 8:00 pm
Comerío (3-1) (Jorge Olmo)  en Aibonito (4-2) (José Alvarado)
Cataño (2-4) (Gustavo Lafontaine) en Guaynabo (5-1) (Johan Mercado)
Juncos (3-3) (Jean Rosario)  en Humacao (1-5)  (Christian Rivera)
Río Grande (3-2) (Alfredo González) en Loíza (3-3) (Luis A. Rodríguez)
Las Piedras (2-2) (NO INFORMÓ)  en Fajardo (4-1) (Juan Morales)
Barceloneta (2-4)  (Aris Tirado) en Dorado (2-1) (Ángel Méndez)
Vega Baja (1-4) (Francisco Guzmán) en Vega Alta (3-3) (Lester Serrano)
Aguadilla (2-4) (Juan Hernández) en Aguada (2-4) - Omar "Seco" Martínez
Camuy (3-3) (Marcos Marrero)  en Utuado (6-0) (Manuel Romero)
San Sebastián (4-2) (Kevin Serrano) en Hatillo (1-5) (Jonathan Méndez)
Lajas (1-5) (Carlos "Chaka" Rosario)  en Hormigueros (2-4) (Benigno Cepeda)
Cabo Rojo (4-2) (Wilfredo Díaz) en Sabana Grande (4-2) (Luis Castro)
Coamo (3-3) (Luis González) en Salinas (5-1) (Miguel Fontánez)
Yauco (3-2) (Julio Guzmán) en Santa Isabel (2-3) (Fernando Ortiz)
Yabucoa (5-1) (Jorge Batista) en Maunabo (0-5) (Leonel Santiago)
Cayey (2-3)  (Jonathan Ortiz) en Patillas (3-3) (Adalberto Flores)
Guayama (4-2) (Jaime López) en San Lorenzo (3-3) (Joel Brito)

SÁBADO 14 DE MARZO
Manatí (Gilbert Vélez) en Florida (Luis Arroyo) - 7:00 pm
Loíza (Jonuel Díaz) en Río Grande (NO INFO) - 7:30 pm
Humacao (José Soler) en Las Piedras  (NO INFO) - 7:30 pm
Fajardo (Gerald Barrios) en Juncos (Luis Cintrón) -  8:00 pm
Barranquitas (NO INFO) en Cidra (Juan Carlos Burgos) - 8:00 pm
Vega Alta (Alex Collazo) en Vega Baja (Emmanuel Carrasquillo)  - 8:00 pm
Aguada (Juan León Felú) en Aguadilla (Jaime Acevedo) - 8:00 pm
Utuado (Giovanni Carrasquillo) en Camuy (Miguel Martínez)  - 8:00 pm
Hatillo (Melvin Abreu) en San Sebastián (Luis Ramos) - 8:00 pm
Mayagüez (Giovannie Rodríguez) en Añasco (Alex de la Cruz) - 8:00 pm
Hormigueros (NO INFO) en Lajas (NO INFO) - 8:00 pm
Santa Isabel (NO INFO) en Juana Díaz (NO INFO) - 8:00 pm
Salinas (Alexander Woodson) en Peñuelas (Julio Morales) - 8:00 pm
San Lorenzo (Eric Joel Núñez) en Cayey (NO INFO) - 8:00 pm
Patillas (Ian Torres) en Yabucoa (Rawell Rivera) - 8:00 pm

DOMINGO 15 DE MARZO
Juana Díaz (NO INFO) en Coamo (Geraldo Colón)  - 2:00 pm
Sabana -Grande (Raúl Febus) en Cabo Rojo (Christian Montalvo) - 2:00 pm
Guaynabo (Miguel Rivera)  en Barranquitas (NO INFO)  - 3:00 pm
Aibonito (Bryan Ortiz) en Cataño (Rámesis Rosa) - 3:00 pm
Cidra (NO INFO) en Comerío (Jomar Huertas) - 3:00 pm
Dorado (Kelvin López)  en Barceloneta (Gaspar Santiago) - 3:00 pm
Maunabo (Roberto Sánchez) en Guayama (Jonathan Figueroa) - 4:00 pm
Añasco (Juan Archilla) en Mayagüez (Jean Hernández) - 4:00 pm
Florida (Joel Colón) en Manatí (Roberto Familia) - 5:00 pm

Comments