Comunicados‎ > ‎

Lanzadores 2do fin de semana Temporada Regular 2016 (26 al 28 de febrero)

posted Feb 26, 2016, 5:54 AM by Hector Rosa
VIERNES 26 DE FEBRERO - 8:00 pm
Dorado (0-2) (Jorge Crespo) en Vega Baja (1-1) (Roberto Familia)
Guaynabo (2-0) (Richard Mendoza) en Vega Alta (2-0) (Orlando Alfonso)
Camuy (1-1) (Marcos Marrero) en Hatillo (2-0) (Ricardo Burgos)
Florida (1-0) (Joel Colón) en Barceloneta (0-1) (Gaspar Santiago)
Cayey (0-1) (Javier Morales) en Cidra (1-0) (José Rodríguez)
Barranquitas (Lemuel Ortega) en Comerío (0-1) (Víctor "Tavo" Ramos)
Yabucoa (0-1) (Félix "Picor" Santana) en San Lorenzo (1-1) (Ángel Joel Brito)
Maunabo (2-0) (Luis Bermúdez) en Humacao (0-1) (Elliot Baretti)
Cabo Rojo (0-1) (Wilbert Rodríguez) en Sabana Grande (0-1) (Arnaldo Medina)
Yauco (1-0) (Daniel Ortiz) en Lajas (1-0) (Benigno Cepeda)
Santa Isabel (0-2) (Luis Burgos) en Salinas (0-1) (Miguel Fontánez)
Coamo (2-0) (Kelvan Díaz) en Guayama (2-0) (Christian Torrech)
Gurabo (0-2) (Julio Torres) en Fajardo (1-1) (Juan Morales)
Las Piedras (2-0) (Milton Joe Velázquez) en Loíza (1-1) (Yonuel Díaz)
Mayagüez (1-1) (Jaime Acevedo) en Añasco (1-1) (Álex De la Cruz)
Aguada (1-1) (Omar "Seco" Martínez) en Aguadilla (1-1) (Anthony Mora)

SÁBADO 27 DE FEBRERO
Cataño (Gustavo Lafontaine) en Manatí (Jean C. Vélez)  - 8:00 pm
Vega Alta (Luis Xavier Ortiz) en Guaynabo (Josué Pérez) - 8:00 pm
Hatillo (Emmanuel Matos) en Utuado (Julio Díaz) - 7:00 pm
Barceloneta (Esteban Cancel) en Camuy (Miguel Martínez) - 8:00 pm
Aibonito (Joel Morales) vs. Barranquitas (Gil Torres) - en el estadio de Comerío - 8:00 pm
Patillas (Adalberto Flores) en Yabucoa (Rawell Rivera) - 8:00 pm
Peñuelas (Andrés Marrero) en Yauco (Roberto Feliciano) - 8:00 pm
Lajas (Michael Vidro) en Cabo Rojo (Wilfredo Díaz) - 8:00 pm
Guayama (Jaime López) en Juana Díaz (Rafael "Rafita" Maldonado) - 8:00 pm
Juncos (Luis Cintrón) en Río Grande - 8:00 pm (Roy Geigel)
Loíza (Christian Tineo) en Las Piedras (Norman Valentín) - 8:00 pm
Añasco (Edwin Cintrón) en San Sebastián (Luis Ramos) - 8:00 pm
Aguadilla (Juanito Hernández)  en Mayagüez (Fernando González)  - 8:00 pm

DOMINGO 28 DE FEBRERO
Manatí (Doriel Escobar) en Cataño (Freddie Cabrera) - 3:00 pm
Vega Baja (Richard "Rojo" Muñiz) en Dorado (Ángel Méndez) - 4:00 pm
Utuado (Melvin González) en Florida (Jesús Del Rosario) - 3:00 pm
Comerío (Ángel "Bebo" Berríos) en Cayey (SIN DETERMINAR) - 3:00 pm
Cidra (Antonio Portell) en Aibonito (SIN DETERMINAR) - 3:00 pm
San Lorenzo (Arturo Martoral) en Maunabo (Roberto Sánchez) - 4:00 pm
Humacao (José Soler) en Patillas (Iván Muñoz) - 2:00 pm
Sabana Grande (Rafael Galvizo) en Peñuelas (Julio Morales)- 3:00 pm
Salinas (Alexander Woodson) en Coamo (Luis González) - 2:00 pm
Juana Díaz (Joshua Ramos) en Santa Isabel (Javier Machuca) - 2:30 pm
Fajardo (Jean Félix Ortega) en Juncos (Osvaldo Soto) - 4:00 pm
Río Grande (Teddy Fuentes) en Gurabo (Brian Escanio)  - 4:00 pm
San Sebastián (Gilberto "Diache" Ramos) en Aguada (César Chico) - 4:00 pm

Comments