Comunicados‎ > ‎

Calendario 4ta Semana Temporada Regular 2016

posted Mar 8, 2016, 2:22 PM by Hector Rosa   [ updated Mar 8, 2016, 3:41 PM ]
MIÉRCOLES 9 DE MARZO
Yabucoa (1-2) en Humacao (1-2) - estadio Néstor Morales - 7:45 pm
Cayey (0-4) vs. Barranquitas (3-1) - estadio Carlos Bonet (Comerío) - 7:45 pm
Peñuelas (1-3) en Cabo Rojo (2-3) - estadio Tuto Mendoza - 7:45 pm
Aguada (1-4) en Mayagüez (1-3) - estadio Isidoro "Cholo" García - 7:45 pm

VIERNES 11 DE MARZO 
Cataño en Dorado - estadio Tomás Palmares - 8:00 pm
Vega Baja en Vega Alta - estadio Julio "Papo" Dávila  - 8:00 pm
Guaynabo en Manatí - estadio Pedro Román Meléndez  - 8:00 pm
Utuado en Camuy - estadio Juan "Cheo" López   - 8:00 pm
Florida en Hatillo - estadio Juan "Tito" Rodríguez   - 8:00 pm
Barranquitas en Aibonito - estadio Hermanos Marrero  - 8:00 pm
Cayey en Comerío - estadio Carlos Bonet - 8:00 pm
Yabucoa en Patillas - estadio Angelita Lind   - 8:00 pm
Humacao en Maunabo - estadio Francisco Rosario Paoli - 8:00 pm
Lajas en Yauco - Yauco Stadium  - 8:00 pm
Coamo en Salinas - estadio Manuel González  - 8:00 pm
Juana Diaz en Guayama - estadio Marcelino Blondet  - 8:00 pm
Río Grande en Loíza - estadio Miguel Fuentes Pinet  - 8:00 pm 
Juncos en Fajardo - estadio Concepción Pérez Alberto  - 8:00 pm
Gurabo en Las Piedras - estadio Francisco Negrón  - 8:00 pm
Aguadilla en Aguada - estadio Guillermo Hernández  - 8:00 pm
San Sebastián en Añasco - estadio Francisco Pagán  - 8:00 pm

SÁBADO 12 DE MARZO
Manatí en Guaynabo - estadio Moisés García, Bo. Mamey 1 - 8:00 pm
Vega Alta en Vega Baja - estadio Carlos Román Brull  - 8:00 pm
Hatillo en Barceloneta - estadio José I. Machado  - 8:00 pm
Camuy en Florida - estadio Rafael "Fello" Marrero  - 8:00 pm
Aibonito en Cidra - estadio Jesús María Freire - 8:00 pm
Comerío vs. Barranquitas - estadio Carlos Bonet (Comerío)  - 8:00 pm
San Lorenzo en Yabucoa - estadio Félix Millán  - 8:00 pm
Patillas en Humacao - estadio Néstor Morales  - 8:00 pm
Peñuelas en Sabana Grande - estadio Rafael Milán Padró  - 8:00 pm
Cabo Rojo en Lajas - estadio Joe Basora  - 8:00 pm
Salinas en Santa Isabel - estadio Luis Guillermo Moreno  - 8:00 pm
Fajardo en Gurabo - estadio Evaristo "Varo" Roldán  - 8:00 pm
Las Piedras en Juncos - estadio Mariano "Niní" Meaux  - 8:00 pm
Loíza en Río Grande - estadio Ovidio De Jesús  - 8:00 pm
Mayagüez en Aguadilla - estadio Luis A. "Canena" Márquez  - 8:00 pm
Aguada en San Sebastián - estadio Juan José "Titi" Beníquez  - 8:00 pm

DOMINGO 13 DE MARZO
Dorado en Cataño - estadio Perucho Cepeda - 3:00 pm
Barceloneta en Utuado - estadio Ramón Cabañas - 2:00 pm
Hatillo en Florida - estadio Rafael "Fello" Marrero - 3:00 pm
Cidra en Cayey - estadio Pedro Montañez - 3:00 pm
Maunabo en San Lorenzo - estadio Cristóbal "Cagüitas" Colón - 4:00 pm
Sabana Grande en Cabo Rojo - estadio Tuto Mendoza  - 3:00 pm
Yauco en Peñuelas - estadio Luis "Tite" Arroyo - 4:00 pm
Santa Isabel en Juana Diaz - estadio Raúl Torres Martínez - 2:00 pm
Guayama en Coamo - estadio Pedro Miguel Caratini - 3:00 pm
Añasco en Mayagüez - estadio Isidoro "Cholo" García - 4:00 pm
Comments