Comunicados‎ > ‎

Béisbol Superior Doble A | Pretemporada 2015 - Calendario actividades 6 al 8 de febrero

posted Feb 5, 2015, 12:03 PM by Hector Rosa   [ updated Feb 6, 2015, 7:03 AM ]
Viernes 6 de febrero
Juego de exhibición: Vega Alta en Comerío - 7:30 pm
Juego de exhibición: Salinas en Peñuelas - 7:30 pm
Juego de exhibición: Fajardo en San Lorenzo - 7:30 pm
Juego de exhibición: Guayama en Aibonito - 7:00 pm
Juego de exhibición: Cidra en Juncos - 7:00 pm
Entrega de uniformes Mulos de Juncos - estadio Mariano "Niní" Meaux de Juncos - 9:00 pm (Habrá música)

Sábado 7 de febrero
Reunión anotadores Béisbol Superior Doble A - Salón de actividades Federación de Béisbol en Hato Rey - 1:00 pm
Conferencia de prensa Sección Sureste - Restaurante El Rincón Familiar, Maunabo - 12:00 md. - Transmisión en vivo por el 840 AM
Entrega de uniformes campeones nacionales Montañeses de Utuado - estadio Ramón Cabañas de Utuado - 7:00 pm
Entrega de uniformes Jueyeros de Maunabo - Restaurante El Rincón Familiar, Maunabo - 4:00 pm
Caravana Polluelos de Aibonito - Salida desde el estadio Hermanos Marrero de Aibonito - Desde las 10:00 am
Copa Camuy Arenas - San Sebastián vs. Florida - estadio Juan "Cheo" López de Camuy - 3:00 pm
Copa Camuy Arenas - Mayagüez vs. Camuy - estadio Juan "Cheo" López de Camuy - 7:00 pm
Copa Peregrina - Aguada vs. Yauco - estadio Hermanos Miura de Hormigueros - 10:00 am
Copa Peregrina - Aguadilla vs. Hormigueros - estadio Hermanos Miura de Hormigueros - 1:00 pm
Juego de exhibición - Loíza en Dorado - 7:00 pm
Juego de exhibición - Guayama en Guaynabo  - 7:00 pm
Copa Bicentenario - Yauco vs. Añasco - estadio Rafael Milán Padró de Sabana Grande - 2:00 pm
Copa Bicentenario - Juncos vs. Sabana Grande - estadio Rafael Milán Padró de Sabana Grande - 6:00 pm
Radiomaratón Petateros de Sabana Grande - Desde las 10:00 am
Juego de exhibición - Yabucoa en Salinas - 7:30 pm
Conferencia de prensa y entrega de uniformes Atenienses de Manatí - Hotel Hyatt de Manatí - 6:00 pm
Entrega de uniformes Polluelos de Aibonito - Fraternidad Eta Delta Alpha en Aibonito - 7:30 pm

Domingo 8 de febrero 
Juego de exhibición: Comerío en Vega Alta - 12:00 md.
Copa Camuy Arenas - Ronda Perdedores - estadio Juan "Cheo" López de Camuy - 1:00 pm
Copa Camuy Arenas - Ronda Ganadores - estadio Juan "Cheo" López de Camuy - 4:00 pm
Sesión de práctica Leones de Patillas - 10:00 am
Entrega de uniformes Leones de Patillas - 2:00 pm
Juego de exhibición: Cataño en Maunabo - 3:00 pm
Juego de exhibición: Río Grande en Vega Baja - 2:00 pm
Juego de exhibición:  Las Piedras vs. Cidra (en el estadio de Juncos) - 2:00 pm

Comments