Comunicados‎ > ‎

Béisbol Superior Doble A: Lista de jugadores escogidos en Sorteo Especial 2018

posted Feb 11, 2018, 8:14 AM by Hector Rosa
Por Héctor Titito Rosa, Prensa FBAPR

A continuación, lista de jugadores seleccionados en Sorteo Especial de las franquicias que no participarán en la Temporada 2018 (Añasco, Guaynabo, Barranquitas y Comerío)

EQUIPO

PRIMERA RONDA

SEGUNDA RONDA

RÍO GRANDE

Gabriel Robles  (GUA) - SS

Obrian Reyes (COM) - OF

HATILLO

Juan Archilla (AÑA) - RHP

Raymond Ávila (AÑA) - OF

SABANA GRANDE

Gustavo Villegas (GUA) -  C

Asmel Acum (GUA) - INF

AGUADA

Ángel Berríos (COM) - RHP

Daniel Arroyo (AÑA) - RHP

MANATÍ

Marcus Derkes (BAR) - OF

NO SELECCIONÓ

JUNCOS

Tomás Cátala (GUA) -  OF

William Cruz (BAR) - C

JUANA DIAZ

Joel Morales  (COM) - LHP

Ramón Garriga (AÑA) - RHP

PATILLAS

José Ortega (BAR) - RHP

Frank Molina (COM) - INF

VEGA BAJA

Josué Pérez (GUA) - RHP

Bryan Quiles (COM) - RHP

BARCELONETA

Jomar Huertas (COM) - LHP

Michael García (GUA) - LHP

YAUCO

Héctor Candelario (BAR) - C

NO SELECCIONÓ

DORADO

Osvaldo Soto (GUA) - RHP

Ozzie Pérez (GUA) - INF

AGUADILLA

Jonathan Morales (COM) - 1B

Alexis Ortiz (BAR) - OF

PEÑUELAS

Luis Burgos (BAR) - INF

Emmanuel Ruiz (AÑA) - INF

HUMACAO

José Torres  (BAR) - LHP

Ronald Arnold (COM) - LHP

GURABO

Luis Rodríguez (GUA) - RHP

Alex Franco (COM)- RHP

AIBONITO

Julio De Peña (COM) - RHP

Javier Ortiz (COM) - OF

COAMO

Christian Ortiz (BAR) - RHP

Saúl Hernaiz (GUA) - INF

SAN LORENZO

Eric Nieves (AÑA) - INF

Luis A. Díaz  (COM) - C

CAMUY

José F. Ortiz (COM) - C

Christian López (COM) - INF

SANTA ISABEL

Ángel Ríos (BAR) - INF

Giovanni Sánchez (COM) - C

MAUNABO

Raúl Santana (BAR) - 1B

Francisco Rosa (BAR) - LHP

LOÍZA

Kevin Baredo (GUA) - INF

NO SELECCIONÓ

SALINAS

Gustavo Lafontaine (GUA) - RHP

Efraín Cintrón (GUA) - 1B

UTUADO

Pablo Rohena  (GUA) - RHP

Víctor Román (GUA) - RHP

CATAÑO

Joel López  (GUA) - LHP

Ángel Vélez (BAR) - C

SAN SEBASTIÁN

Daniel Ortiz (AÑA) - RHP

Giapaul Pérez (AÑA) - INF

CAYEY

Luis O. González (GUA)  - OF

Alexander Cortés (GUA) - OF

GUAYAMA

Wilson Agosto (COM) - INF

Kenneth López (BAR) - LHP

CABO ROJO

Kevin Ramos (AÑA) - OF

Jesús Santana (GUA) - INF

FAJARDO

Eric Rivera (COM) - LHP

NO SELECCIONÓ

LAJAS

Jayson Rodríguez (BAR) - RHP

Roswell Del Rosario (COM) - LHP

VEGA ALTA 

Félix Hernández (BAR) - OF

Norberto Navarro (GUA) - INF

YABUCOA

Luis Lucas (BAR) - LHP

Christopher Carmona (COM) - LHP

LAS PIEDRAS

Wilfredo Rosario (COM) - INF

Ricky Padilla (AÑA) - P

FLORIDA

Heriberto Figueroa  (BAR)- OF

José Aponte (COM) - RHP

CIDRA

Frederick Peña (BAR) - INF

NO SELECCIONÓ

MAYAGÜEZ

Juan Carlos Rodríguez (COM) - OF

NO SELECCIONÓ

Comments