Comunicados‎ > ‎

Béisbol Superior Doble A: Conozca los seleccionados en el Sorteo de Jugadores de Nuevo Ingreso 2019

posted Dec 16, 2018, 4:52 PM by Hector Rosa   [ updated Dec 16, 2018, 5:09 PM ]
Por Héctor Titito Rosa, Prensa FBAPR

A continuación, lista de jugadores seleccionados en el Sorteo de Jugadores de Nuevo Ingreso para la Temporada 2019 del Béisbol Superior Doble A. El mismo se llevó a cabo hoy sábado, 16 de diciembre:

EQUIPO

RONDA 1

RONDA 2

RONDA 3

RONDA 4

YAUCO

Miguel Mejía, P

Dilan González, P

Emmanuel Santos, 3B

Anthony Borrero, P

Helson Padilla, C

SALINAS 

Juan Caballero, P

Alexander Castro, P

Darnell Domenech, C

Omar García Rivera, OF

NO SELECCIONÓ

VEGA BAJA

Michael Rivera, P

Steven A. Vázquez, P

José Calderón, P

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

LOÍZA

Ryan Hernández, P

Bryan Ventura, OF

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

MANATÍ

Yomar Valentín, INF (RESIDENCIA)

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

GUAYAMA

Sidney Duprey, LHP (RESIDENCIA)

José Ortiz, P

Marcus Guzmán, OF

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

BARRANQUITAS

Arnaldo Berríos, OF (RESIDENCIA)

Carlos Bonilla, RHP

Carlos Sánchez, RHP

Joenny Vázquez, C

Alejandro Rodríguez, C

NO SELECCIONÓ

AGUADILLA

Ángel Alicea, P

Dalvin Ramos, OF

Andrew Castano, 1B

NO SELECCIONÓ

COMERÍO

Jesús Díaz Cruz, INF

Luis Berríos Rivera, P

Bryan Meléndez, OF

Luis E. Rodríguez, C

Miguel Rivera Ortiz, P

HUMACAO

Christian Flecha, LHP (RESIDENCIA)

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

BARCELONETA

Héctor Quiñones, P (RESIDENCIA)

Cristian Vega - INF

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

COAMO

José De la Torre, P

Abner Díaz, P

Bobby Lee García, SS

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

SANTA ISABEL

Kevin Torres, C (RESIDENCIA)

Miguel Vázquez, P

Edgar Lebrón, INF

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

AÑASCO

Joel López Cotto, P

Sebastián Cruzado, LHP

Ángel Merced Morales, P

Juan Simmons, OF

Israel Rodríguez, P

NO SELECCIONÓ

JUANA DÍAZ

Wilfredo Rodríguez, C

Kevin Quijano, P

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

AGUADA

Jonathan Oquendo, SS

Ricardo Sanjurjo, C

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

SABANA GRANDE

Jorge Martínez, C

Elvin Cordero, P

Joseph Renovales, OF

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

LAS PIEDRAS

Ricardo Rivera, P

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

SAN SEBASTIÁN

AJ Jiménez, C

Bryan Salgado, P

Christian Nazario, OF

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

GURABO

Francisco Thomas, SS 

Gerani Abad Colón, INF 

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

HATILLO

Daniel Beizer, P

Osvaldo Méndez, LHP

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

LAJAS

Christian Rosario, P

Axel Cruz, P 

Kevin Rivera, 1B

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

YABUCOA

Edwin Gómez, OF (RESIDENCIA)

Kevin Morales, P

Leonardo Díaz, P

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

VEGA ALTA

Ricardo Bautista, OF (RESIDENCIA)

Josefer Villegas, OF

Wildiomar Román, P

Ian Matos Navarro, OF

NO SELECCIONÓ

PEÑUELAS

Justino Feliciano, O

Eric Matta, C

Glenn Santiago, SS

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

GUAYNABO

Gabriel Vega, C

Ryan Meléndez, P

Kevin Meléndez, P

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

CATAÑO

Carlos Corporán, C (RESIDENCIA)

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

AIBONITO

Gerardo González, INF (RESIDENCIA)

Julio Carrión, INF

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

PATILLAS

José ‘Cheo’ Morales, C

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

UTUADO

Miguel Pereira, P

Chris Galarza, P

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

SAN LORENZO

Bryan Rodríguez, P

William Olivo, INF

Dereck Velázquez, 2B

NO SELECCIONÓ

RÍO GRANDE

Alexander Martínez, OF

David Peña, C

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

FLORIDA

Armando Valentín, SS

Brian Pfund Brown, OF

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

FAJARDO

Nelson Jorge Pagán, INF

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

JUNCOS

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

CABO ROJO

Carlos Picornell, INF

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

MAYAGÜEZ

Noel Pinto, LHP

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

MAUNABO

Luis Torres Iglesias, OF

Luis Ramos Morales, INF

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

CAMUY

Kerby Camacho, C

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

CIDRA

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

DORADO

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

CAYEY

Hiram Burgos, P (RESIDENCIA)

Christian Rivera González, 2B

NO SELECCIONÓ

NO SELECCIONÓ

Comments